05.07.2017 17:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 10194; сегодня: 1.

6 июля - Международный фестиваль «Вдохновение. Лето»

6 июля - Международный фестиваль «Вдохновение. Лето»

6 июля в петербургском КДЦ «Московский» состоится Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Вдохновение. Лето», в котором примут участие 350 конкурсантов. На сцене выступят представители разных городов России, а также гости из Ирана, Объединенных Арабских Эмиратов и Беларуси. Они продемонстрируют выступления в жанрах «Хореография», «Вокал», «Инструментальное творчество» и «Театральное творчество».

Рассудит творческие коллективы авторитетное жюри, среди которых буду следующие представители сферы культуры:

• педагог школы-студии «Тодес» в Петербурге Анна Шклярик;

• участник телепроекта «Танцуй» на Первом канале Дмитрий Ефимов;

• Солист Санкт-Петербургcкого государственного театра музыкальной комедии, солист Камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера» Игорь Еремин.

Приглашаем вас на Гала-концерт, где выступят лучшие коллективы по итогам конкурса! Вы сможете побеседовать с победителями конкурса и специалистами в сфере хореографического искусства. В 17:10 начнется Мастер-класс по актерскому мастерству и импровизации.

Аккредитация на мероприятие не требуется. Просим подтвердить присутствие по электронной почте или по телефону. Информация о времени начала может быть уточнена.

Традиционный петербургский фестиваль из цикла «Вдохновение» проводится уже в 18й раз. Прошедшие фестивали также собирали до 800 конкурсантов, профессиональный уровень которых был отмечен как в фестивальный день, так и позже на Премии «Artis-2016». Лауреаты I степени по итогам фестиваля-конкурса «Вдохновение. Лето» становятся номинантами на престижную международную премию "Artis", премиальный фонд которой составляет 500 000 рублей.

Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Магия Танца» проводится в рамках культурно-образовательного проекта «Я могу!». Творческое объединение «Я могу!» – это более 5 лет непрерывной организаторской работы в сфере искусства. За это время были организованы фестивали в крупных городах России, таких как Санкт-Петербург, Москва, Казань, Екатеринбург, Волгоград, в таких туристических центрах, как Сочи и Великий Устюг, а также в странах СНГ – Казахстане и Абхазии.

Мы готовы ответить на возникающие вопросы, уточнить информацию, дать комментарии и организовать интервью в рамках фестиваля. Благодарим за интерес к нашему мероприятию!

Состав жюри:

Анна Шклярик

Кандидат в мастера спорта по фигурному катанию на коньках, педагог-хореограф школы-студии балета Аллы Духовой «Тодес» в Санкт-Петербурге, лауреат международных конкурсов.

Игорь Ерёмин

Солист Санкт-Петербургcкого государственного театра музыкальной комедии, солист Камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера», лауреат всероссийских и международных конкурсов певцов.

Дмитрий Ефимов

Педагог-хореограф, чемпион мира по уличным танцам UDO World Street Dance Championships (Глазго, 2013), участник проекта «Танцуй» на Первом канале (2015), приглашенный артист ежегодного праздника выпускников «Алые Паруса» (2016, 2017).

Марина Капуро

Заслуженная артистка РФ, создатель и бессменная солистка группы «Яблоко», лауреат международных конкурсов, исполнительница гимна Игр доброй воли (1994), сотрудничала с группами «ДДТ», «Наутилус Помпилиус», «Чиж & Co», «Король и Шут».

Валерий Матвеев

Заслуженный артист РФ, обладатель Высшей общественной награды России – медали «Гордость России», главный балетмейстер Ансамбля песни и пляски Ленинградского военного округа, специалист в области народной хореографии.

Ольга Юферева

Заслуженная артистка РФ, лауреат джазовых фестивалей, артистка петербургской эстрады.


Ньюсмейкер: Творческое объединение "Я могу" — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...